Event list
102 Events
Curling
Canada
Suisse
Russie
Ski de fond
15 km Skiathlon
Femmes
Femmes
Suède
Norvège
Finlande
Luge
Singles
Hommes
Hommes
Autriche
Etats-Unis
Allemagne
Patinage de vitesse
3000 m
Femmes
Femmes
Pays-Bas
Pays-Bas
Pays-Bas
Biathlon
Sprint 7,5 km
Femmes
Femmes
Allemagne
Norvège
République tchèque
Short Track
1500 m
Hommes
Hommes
Corée du Sud
Pays-Bas
Russie
Short Track
3000 m Relay
Femmes
Femmes
Corée du Sud
Italie
Pays-Bas
Saut à skis
Individual Normal Hill
Hommes
Hommes
Allemagne
Norvège
Norvège
Patinage artistique
Team
Canada
Russie
Etats-Unis
Snowboard
Slopestyle
Hommes
Hommes
Etats-Unis
Canada
Canada
Ski de fond
30 km Skiathlon
Hommes
Hommes
Norvège
Norvège
Norvège
Patinage de vitesse
5000 m
Hommes
Hommes
Pays-Bas
Canada
Norvège
Biathlon
Sprint 10 km
Hommes
Hommes
Allemagne
République tchèque
Italie
Ski Freestyle
Ski de bosses
Femmes
Femmes
France
Canada
Kazakhstan
Snowboard
Slopestyle
Femmes
Femmes
Etats-Unis
Canada
Finlande
Biathlon
Pursuit 10 km
Femmes
Femmes
Allemagne
Slovaquie
France
Luge
Singles
Femmes
Femmes
Allemagne
Allemagne
Canada
Biathlon
Pursuit 12,5 km
Hommes
Hommes
France
Suède
Allemagne
Ski Freestyle
Ski de bosses
Hommes
Hommes
Canada
Australie
Japon
Patinage de vitesse
1500 m
Femmes
Femmes
Pays-Bas
Japon
Pays-Bas
Saut à skis
Individual Normal Hill
Femmes
Femmes
Norvège
Allemagne
Japon
Snowboard
Halfpipe
Femmes
Femmes
Etats-Unis
Chine
Etats-Unis
Ski Alpin
Combiné
Hommes
Hommes
Autriche
France
France
Ski de fond
Individual Sprint
Femmes
Femmes
Suède
Norvège
Russie
Ski de fond
Individual Sprint
Hommes
Hommes
Norvège
Italie
Russie
Patinage de vitesse
1500 m
Hommes
Hommes
Pays-Bas
Pays-Bas
Corée du Sud
Short Track
500 m
Femmes
Femmes
Italie
Pays-Bas
Canada
Short Track
5000 m Relay
Hommes
Hommes
Hongrie
Chine
Canada
Snowboard
Halfpipe
Hommes
Hommes
Etats-Unis
Japon
Australie
Combiné nordique
Individual Normal Hill / 10 km
Hommes
Hommes
Allemagne
Japon
Autriche
Patinage de vitesse
1000 m
Femmes
Femmes
Pays-Bas
Japon
Japon
Luge
Doubles
Hommes
Hommes
Allemagne
Autriche
Allemagne
Skeleton
Skeleton
Hommes
Hommes
Corée du Sud
Russie
Royaume-Uni
Ski Alpin
Slalom Géant
Femmes
Femmes
Etats-Unis
Norvège
Italie
Patinage artistique
Pair Skating
Allemagne
Chine
Canada
Ski Alpin
Descente
Hommes
Hommes
Norvège
Norvège
Suisse
Snowboard
Snowboard cross
Hommes
Hommes
France
Australie
Espagne
Ski de fond
10 km Individual (freestyle)
Femmes
Femmes
Norvège
Suède
Norvège
Finlande
Biathlon
Individual 15 km
Femmes
Femmes
Suède
Slovaquie
Allemagne
Patinage de vitesse
10000 m
Hommes
Hommes
Canada
Pays-Bas
Italie
Biathlon
Individual 20 km
Hommes
Hommes
Norvège
Slovénie
Autriche
Luge
Team
Allemagne
Canada
Autriche
Curling
Curling
Hommes
Hommes
Etats-Unis
Suède
Suisse
Curling
Curling
Femmes
Femmes
Suède
Corée du Sud
Japon
Ski Alpin
Slalom
Femmes
Femmes
Suède
Suisse
Autriche
Ski Alpin
Super-G
Hommes
Hommes
Autriche
Suisse
Norvège
Snowboard
Snowboard cross
Femmes
Femmes
Italie
France
République tchèque
Ski de fond
15 km Individual (freestyle)
Hommes
Hommes
Suisse
Norvège
Russie
Patinage de vitesse
5000 m
Femmes
Femmes
Pays-Bas
République tchèque
Russie
Ski Freestyle
Aerials
Femmes
Femmes
Biélorussie
Chine
Chine
Skeleton
Skeleton
Femmes
Femmes
Royaume-Uni
Allemagne
Royaume-Uni
Patinage artistique
Men's Singles
Hommes
Hommes
Japon
Japon
Espagne
Ski Alpin
Super-G
Femmes
Femmes
République tchèque
Autriche
Liechtenstein
Hockey sur glace
Hockey sur glace
Femmes
Femmes
Etats-Unis
Canada
Finlande
Ski Freestyle
Slopestyle
Femmes
Femmes
Suisse
Suisse
Royaume-Uni
Ski de fond
Relais 4 × 5 km
Femmes
Femmes
Norvège
Suède
Russie
Short Track
1500 m
Femmes
Femmes
Corée du Sud
Chine
Canada
Biathlon
Mass Start 12,5 km
Femmes
Femmes
Slovaquie
Biélorussie
Norvège
Short Track
1000 m
Hommes
Hommes
Canada
Etats-Unis
Corée du Sud
Saut à skis
Individual Large Hill
Hommes
Hommes
Pologne
Allemagne
Norvège
Ski Alpin
Slalom Géant
Hommes
Hommes
Autriche
Norvège
France
Ski Freestyle
Slopestyle
Hommes
Hommes
Norvège
Etats-Unis
Canada
Ski de fond
Relais 4 x 10 km
Hommes
Hommes
Norvège
Russie
France
Patinage de vitesse
500 m
Femmes
Femmes
Japon
Corée du Sud
République tchèque
Ski Freestyle
Aerials
Hommes
Hommes
Ukraine
Chine
Russie
Bobsleigh
Two-man
Hommes
Hommes
Allemagne
Canada
Lettonie
Biathlon
Mass Start 15 km
Hommes
Hommes
France
Allemagne
Norvège
Patinage de vitesse
500 m
Hommes
Hommes
Norvège
Corée du Sud
Chine
Saut à skis
Team Large Hill
Hommes
Hommes
Norvège
Allemagne
Pologne
Patinage artistique
Dance sur glace
Canada
France
Etats-Unis
Ski Freestyle
Halfpipe
Femmes
Femmes
Canada
France
Etats-Unis
Combiné nordique
Individual Large Hill / 10 km
Hommes
Hommes
Allemagne
Allemagne
Allemagne
Biathlon
Mixed Relay 2 x 6 km + 2 x 7.5 km
France
Norvège
Italie
Bobsleigh
Two-woman
Femmes
Femmes
Allemagne
Etats-Unis
Canada
Ski Alpin
Descente
Femmes
Femmes
Italie
Norvège
Etats-Unis
Hockey sur glace
Hockey sur glace
Hommes
Hommes
Russie
Allemagne
Canada
Ski Freestyle
Ski Cross
Hommes
Hommes
Canada
Suisse
Russie
Ski de fond
Team Sprint
Hommes
Hommes
Norvège
Russie
France
Ski de fond
Team Sprint
Femmes
Femmes
Etats-Unis
Suède
Norvège
Patinage de vitesse
Team Pursuit
Hommes
Hommes
Norvège
Corée du Sud
Pays-Bas
Patinage de vitesse
Team Pursuit
Femmes
Femmes
Japon
Pays-Bas
Etats-Unis
Snowboard
Big air
Femmes
Femmes
Autriche
Etats-Unis
Nouvelle-Zélande
Ski Alpin
Slalom
Hommes
Hommes
Suède
Suisse
Autriche
Ski Freestyle
Halfpipe
Hommes
Hommes
Etats-Unis
Etats-Unis
Nouvelle-Zélande
Ski Alpin
Combiné
Femmes
Femmes
Suisse
Etats-Unis
Suisse
Combiné nordique
Team Large Hill / 4 x 5 km
Hommes
Hommes
Allemagne
Norvège
Autriche
Short Track
500 m
Hommes
Hommes
Chine
Corée du Sud
Corée du Sud
Short Track
1000 m
Femmes
Femmes
Pays-Bas
Canada
Italie
Biathlon
Relais 4 x 6 km
Femmes
Femmes
Biélorussie
Suède
France
Patinage artistique
Ladies' Singles
Femmes
Femmes
Russie
Russie
Canada
Ski Freestyle
Ski Cross
Femmes
Femmes
Canada
Canada
Suisse
Patinage de vitesse
1000 m
Hommes
Hommes
Pays-Bas
Norvège
Corée du Sud
Biathlon
Relais 4 x 7,5 km
Hommes
Hommes
Suède
Norvège
Allemagne
Bobsleigh
Four-man
Hommes
Hommes
Allemagne
Allemagne
Corée du Sud
Snowboard
Big air
Hommes
Hommes
Canada
Etats-Unis
Royaume-Uni
Ski Alpin
Mixed Team
Suisse
Autriche
Norvège
Snowboard
Parallel Giant Slalom
Femmes
Femmes
République tchèque
Allemagne
Allemagne
Ski de fond
Mass Start 50 km (classical)
Hommes
Hommes
Finlande
Russie
Russie
Snowboard
Parallel Giant Slalom
Hommes
Hommes
Suisse
Corée du Sud
Slovénie
Patinage de vitesse
Mass Start
Femmes
Femmes
Japon
Corée du Sud
Pays-Bas
Patinage de vitesse
Mass Start
Hommes
Hommes
Corée du Sud
Belgique
Pays-Bas
Ski de fond
Mass Start 30 km (classical)
Femmes
Femmes
Norvège
Finlande
Suède