Equipes et Coureurs
AG2R Citroën Team
François Bidard
Geoffrey Bouchard
Clément Champoussin
Tony Gallopin
Alexis Gougeard
Lawrence Naesen
Andrea Vendrame
Larry Warbasse
Alpecin-Fenix
Dries De Bondt
Gianni Vermeersch
Jimmy Janssens
Alexander Krieger
Senne Leysen
Tim Merlier
Oscar Riesebeek
Louis Vervaeke
Androni Giocattoli-Sidermec
Jefferson Alexander Cepeda
Simon Pellaud
Andrii Ponomar
Simone Ravanelli
Eduardo Sepúlveda
Filippo Tagliani
Natnael Tesfatsion
Nicola Venchiarutti
Astana - Premier Tech
Samuele Battistella
Fabio Felline
Gorka Izagirre Insausti
Luis León Sánchez Gil
Vadim Pronskiy
Matteo Sobrero
Harold Tejada
Aleksandr Vlasov
Bahrain - Victorious
Yukiya Arashiro
Pello Bilbao López de Armentia
Damiano Caruso
Mikel Landa Meana
Gino Mäder
Matej Mohorič
Jan Tratnik
Rafael Valls Ferri
Bardiani-CSF-Faizanè
Enrico Battaglin
Giovanni Carboni
Filippo Fiorelli
Davide Gabburo
Umberto Marengo
Giovanni Visconti
Filippo Zana
Samuele Zoccarato
Bora-Hansgrohe
Giovanni Aleotti
Cesare Benedetti
Maciej Bodnar
Emanuel Buchmann
Matteo Fabbro
Felix Großschartner
Daniel Oss
Peter Sagan
Cofidis
Attilio Viviani
Natnael Berhane
Simone Consonni
Elia Viviani
Nicolas Edet
Victor Lafay
Rémy Rochas
Fabio Sabatini
Deceuninck–Quick-Step
João Almeida
Rémi Cavagna
Remco Evenepoel
Mikkel Frølich Honoré
Iljo Keisse
James Knox
Fausto Masnada
Pieter Serry
EF Education - Nippo
Alberto Bettiol
Jonathan Kléver Caicedo Cepeda
Simon Carr
Hugh Carthy
Ruben Guerreiro
Jens Keukeleire
Julius van den Berg
Tejay van Garderen
EOLO-Kometa
Vincenzo Albanese
Manuel Belletti
Mark Christian
Márton Dina
Lorenzo Fortunato
Francesco Gavazzi
Edward Ravasi
Samuele Rivi
Groupama-FDJ
Matteo Badilatti
Antoine Duchesne
Simon Guglielmi
Rudy Molard
Sébastien Reichenbach
Romain Seigle
Attila Valter
Lars van den Berg
INEOS Grenadiers
Egan Arley Bernal Gómez
Jonathan Castroviejo Nicolás
Daniel Felipe Martínez
Filippo Ganna
Gianni Moscon
Jhonatan Narváez
Salvatore Puccio
Pavel Sivakov
Intermarché Wanty
Jan Hirt
Wesley Kreder
Riccardo Minali
Andrea Pasqualon
Simone Petilli
Quinten Hermans
Rein Taaramäe
Taco van der Hoorn
Israel Start-Up Nation
Patrick Bevin
Matthias Brändle
Davide Cimolai
Daniel Martin
Alessandro De Marchi
Alex Dowsett
Krists Neilands
Guy Niv
Jumbo-Visma
Edoardo Affini
Koen Bouwman
David Dekker
Tobias Foss
George Bennett
Dylan Groenewegen
Paul Martens
Jos van Emden
Lotto-Soudal
Jasper De Buyst
Caleb Ewan
Kobe Goossens
Roger Kluge
Tomasz Marczyński
Stefano Oldani
Thomas De Gendt
Harm Vanhoucke
Movistar
Albert Torres
Dario Cataldo
Einer Augusto Rubio
Matteo Jorgenson
Nelson Oliveira
Antonio Pedrero
Marc Soler Gimènez
Davide Villella
Team BikeExchange
Callum Scotson
Michael Hepburn
Christopher Juul-Jensen
Tanel Kangert
Cameron Meyer
Mikel Nieve Iturralde
Simon Yates
Nick Schultz
Team DSM
Nikias Arndt
Romain Bardet
Chris Hamilton
Nico Denz
Jai Hindley
Max Kanter
Nicolas Roche
Michael Storer
Team Qhubeka Assos
Victor Campenaerts
Kilian Frankiny
Bert-Jan Lindeman
Giacomo Nizzolo
Domenico Pozzovivo
Mauro Schmid
Max Walscheid
Łukasz Wiśniowski
Trek-Segafredo
Gianluca Brambilla
Giulio Ciccone
Koen de Kort
Amanuel Ghebreigzabhier
Bauke Mollema
Jacopo Mosca
Matteo Moschetti
Vincenzo Nibali
UAE Team Emirates
Alessandro Covi
Joe Dombrowski
Davide Formolo
Fernando Gaviria
Juan Sebastián Molano
Maximiliano Richeze
Diego Ulissi
Valerio Conti
Riders list by nationality
55
Italie
17
Belgique
13
France
12
Pays-Bas
10
Espagne
8
Allemagne
8
Australie
6
Royaume-Uni
6
Colombie
6
Suisse
4
Etats-Unis
3
Pologne
3
Portugal
3
Équateur
3
Eritrea
2
Irlande
2
Russie
2
Argentine
2
Slovénie
2
Hongrie
2
Danemark
2
Nouvelle-Zélande
2
Estonie
2
Autriche
1
Ukraine
1
Norvège
1
Kazakhstan
1
Israël
1
Lettonie
1
République tchèque
1
Canada
1
Japon
1
Slovaquie